Развитие велодвижения в Ульяновской области

Застройщику

В Ульяновской области принята комплексная программа развития велодвижения, велотранспорта и велоинфраструктуры до 2020 года.

Основной целью программы является развитие велодвижения и велоинфраструктуры как необходимых элементов градостроительной политики Ульяновской области, ориентированной на создание комфортной среды обитания жителей Ульяновской области.

В настоящее время велосипед - это не только спортивный снаряд, но и средство передвижения по городу. Однако инфраструктура, которая бы позволяла полноценно использовать велосипед, в городах России отсутствует. Кроме проблем с велосипедными дорожками, которых на сегодняшний день недостаточно, есть и другая нерешённая проблема - велопарковка вблизи жилых домов и крупных городских центров.

В целях развития велоинфраструктуры на территории Ульяновской области застройщикам объектов капитального строительства рекомендуется,  при проведении благоустройства дворовых территорий законченных строительством объектов, принимать меры по повышению уровня жизни жителей Ульяновской области за счёт установки специально оборудованных парковок для стоянки велосипедов и удобства мобильных групп населения.

Руководитель Агентства                                                                                                                 М.В. Симунова

07.06.17 11:01