Информация об участии в совещании в администрации Заволжского района г. Ульяновска

26 мая 2016 года заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора А.В.Лазарев принял участи в совещании, которое состоялось в администрации Заволжского района города Ульяновска с председателями ТСЖ (ТСН), ЖСК, ТИВК по вопросам подготовки жилищного фонда к отопительному сезону 2016-2017 и регистрации лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Заволжского района в системе ГИС-ЖСК

В совещании приняли участие более 20 председателей ТСЖ (ТСН), ЖСК.

Лазарев А.В. довел до сведения участников совещания о проблемах, связанных с подготовкой жилищного фонда к отопительному сезону, которые были выявлены в ходе проведения совместного совещания с представителем администрации Заволжского района.

В большинстве случаев информация по таблице № 2 не представлена председателями ТСЖ (ЖСК) или представлена не в полном объеме, что не позволяет сделать вывод о проведении всего комплекса работ в части надлежащего содержания общего имущества в МКД, проведении весеннего осмотра многоквартирных домов, наличие мероприятий по подготовке жилфонда к отопительному сезону.

Также на совещании был рассмотрен вопрос о срочной необходимости регистрации ТСЖ (ЖСК), ТИВК в системе ГИС-ЖКХ в целях дальнейшего размещения информации в рамках требований Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

При наличии технических и других вопросов при регистрации поставщика информации указан телефон для консультаций 27-15-07 (АИС-Город)

02.06.16 07:55